Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2022 18:46

Организатор незаконного митинга в Астане Абиев арестован на 2 месяца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из соцсетей Фото из соцсетей

Организатор незаконного митинга в Астане Абиев арестован на 2 месяца, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.


Организатор незаконного митинга в Астане Абиев арестован на 2 месяца, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.

Напомним, 26 ноября в Астане в одном из ночных клубов было организовано культурно-массовое мероприятие для молодежи. Организатором выступал предприниматель, привлекший порядка 300 молодых людей.

"12 декабря 2022 года специализированный межрайонный следственный суд города Астаны санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Абиева М. Ж. сроком на 2 месяца", - сообщила пресс-служба суда Астаны.

Ранее сообщалось, что Абиев без получения разрешения от местного исполнительного органа Астаны организовал митинг по Коргалжинскому шоссе и оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Позже заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха прокомментировал подробности произошедшего. По официальным данным, тогда было задержано и привлечено к административной ответственности 18 человек.

Подробности незаконного митинга в Астане рассказал замглавы МВД

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети