Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2022 16:10

Организаторам финпирамиды "Инвестмент-18" увеличили срок лишения свободы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Апелляционная инстанция в Нур-Султане увеличила срок лишения свободы для организаторов финансовой пирамиды "Инвестмент-18", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.


Апелляционная инстанция в Нур-Султане увеличила срок лишения свободы для организаторов финансовой пирамиды "Инвестмент-18", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

26 апреля 2022 года А. и Т. были осуждены за создание финпирамиды к 4 годам 8 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с привлечением денежных средств, сроком на 7 лет.

А. и Т. признаны виновными в создании финансовой пирамиды, привлечении через групповые чаты в WhatsApp денежных средств более 35 потерпевших с причинением им материального ущерба в особо крупном размере.

"Апелляционной инстанцией наказание виновным увеличено до 6 лет 8 месяцев лишения свободы ввиду неправильного применения судом первой инстанции статьи 55 Уголовного кодекса ("Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное уголовное правонарушение").

Санкция статьи 217, части 3, пункта 2 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет. То есть наказание виновным с учетом правил статьи 55, части 2 Уголовного кодекса (при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств) не должно было быть ниже предусмотренного санкцией", - говорится в сообщении.

Приговор приведен в соответствие апелляционной инстанцией. Судебные акты вступили в законную силу.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети