Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2016 15:39

Остановившего авто на ходу полицейского наградили в Акорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДВД Астаны Фото ДВД Астаны

Полицейского из Астаны, остановившего автомобиль нарушителя на ходу, наградили в Акорде, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


Полицейского из Астаны, остановившего автомобиль нарушителя на ходу, наградили в Акорде, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

"В канун праздника Дня защитника Отечества Указом Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева полицейский полка дорожно-патрульной службы МПС ДВД Астаны старший сержант полиции Баглан Карымбаев награжден государственной  наградой -  медалью "Ерлігі үшін", - сообщили в пресс-службе ДВД.

Напомним, старший сержант полиции Баглан Карымбаев остановил автомобиль марки Lada Kalina, водитель которого нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу движения. Инцидент произошел в ноябре прошлого года. Не подчиняясь законным требованиям сотрудника полиции, водитель резко тронулся с места.

"Старший сержант полиции Карымбаев, схватившись за руль тронувшейся машины, попытался остановить нарушителя. Водитель, не снижая скорости, проехал с полицейским до следующего перекрестка. Несмотря на полученные телесные повреждения, рискуя жизнью, полицейский смог остановить нарушителя. По заключению медицинского освидетельствования у водителя установлено "алкогольное опьянение". Также установлено, что задержанный - 38-летний житель Костанайской области, ранее неоднократно судим и за совершение преступления на территории Кызылординской области находился в розыске", - рассказали в ДВД Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети