Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2022 14:19

Осужденная по делу о гибели Дениса Тена вышла из колонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Жанар Толыбаева, осужденная по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена, с декабря 2021 года не находится в учреждении Уголовно-исполнительной системы, передает Tengrinews.kz.


Жанар Толыбаева, осужденная по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена, с декабря 2021 года не находится в учреждении Уголовно-исполнительной системы, передает Tengrinews.kz.

"Согласно вашему запросу сообщаем, что с декабря 2021 года она не содержится в учреждении УИС", - сообщили в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел.

Жанар Толыбаева фигурировала в деле об убийстве Дениса Тена. В январе 2019 года суд признал ее виновной по статье 434 "Недонесение о преступлении" и назначил четыре года лишения свободы в учреждении средней безопасности. В марте того же года молодая женщина родила в алматинской колонии.

Осужденная на основании статьи 73 Уголовного кодекса подала в суд по месту отбывания наказания ходатайство о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание.

В январе 2021 года сообщалось, что Жанар Толыбаеву выпустили на свободу в 2020 году. Фигурантке дела о гибели Дениса Тена заменили неотбытую часть наказания ограничением свободы.

Позже суд отменил решение, и Толыбаеву вновь лишили свободы. Она отбывала наказание в женской колонии ЛА 155/4 в поселке Жалгашты Алматинской области.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети