Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2019 18:35

Осужденной по делу об убийстве Дениса Тена смягчили наказание

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация ©Tengrinews.kz Иллюстрация ©Tengrinews.kz

Апелляционная коллегия рассмотрела жалобы Армана Кудайбергенова, Нуралы Киясова и Жанар Толыбаевой, осужденных по делу об убийстве Дениса Тена, сообщает корреспондент Тengrinews.kz. Они просили смягчить вынесенный ранее приговор.


Апелляционная коллегия рассмотрела жалобы Армана Кудайбергенова, Нуралы Киясова и Жанар Толыбаевой, осужденных по делу об убийстве Дениса Тена, сообщает корреспондент Тengrinews.kz. Они просили смягчить вынесенный ранее приговор.

Напомним, Кудайбергенов и Киясов признаны виновными в убийстве фигуриста. Суд назначил им по 18 лет лишения свободы. Толыбаева получила четыре года за недонесение.

"Оставить без изменения решение суда первой инстанции в отношении Кудайбергенова и Киясова. Решение в отношении Толыбаевой изменить: назначить ей наказание в учреждении минимальной безопасности", - зачитал решение председатель апелляционной коллегии судья Сейитов. Изначально Жанар Толыбаеву приговорили к отбытию наказания в учреждении средней безопасности.

Ранее адвокат Толыбаевой Амангельды Сариев попросил суд приобщить к материалам дела справку. Как оказалось, 6 марта 2019 года в колонии осужденная родила второго ребенка - мальчика.

"Срок отбытия наказания оставлен прежним - это также лишение свободы. Но изменен приговор в части режима отбывания наказания. Согласно измененному приговору, осужденную должны перевести из учреждения уголовно-исполнительной системы средней безопасности в учреждение минимальной безопасности. Женщины, осужденные впервые за тяжкие и преступления средней тяжести, должны отбывать наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности", - пояснили в горсуде.

Осужденная по делу об убийстве Дениса Тена родила в колонии

Денис Тен погиб в результате конфликта с автоворами 19 июля 2018 года на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой. Зеркала с автомобиля Дениса Тена снял Арман Кудайбергенов. Его сообщница Жанар Толыбаева в это время стояла в семи метрах от автомобиля. Но, как сообщается, она не заметила прошедшего мимо нее Дениса Тена. Он в свою очередь, увидев незнакомых людей возле машины, бросился в погоню за Кудайбергеновым.

Между Кудайбергеновым и Теном началась драка. В это время Нуралы Киясов вытащил нож из рюкзака, подошел сзади и два раза ударил Дениса Тена ножом в бедренную артерию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети