Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2021 11:47

Осужденного отправят в "Черный беркут" за нападение на сотрудника колонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае суд приговорил осужденного отбывать наказание в колонии чрезвычайной безопасности за нападение на сотрудника колонии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Костанае суд приговорил осужденного отбывать наказание в колонии чрезвычайной безопасности за нападение на сотрудника колонии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в январе этого года в швейном цехе колонии строгого режима РГУ "Учреждение УК-161/2" в Костанае. Осужденному Александру Рубчикову, который работал бригадиром, сотрудник колонии сделал замечание за беспорядок. Тот, согласно материалам дела, схватил молоток и нанес несколько ударов начальнику отдела организации труда осужденных по телу и голове. Прокурор просил назначить наказание в виде 10 лет лишения свободы, суд же назначил меньше, вот только отбывать наказание осужденный теперь будет в более строгих условиях.

"Судом назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы. С учетом предыдущих наказаний окончательно назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности", - сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.

Ранее мужчина был приговорен к трем годам и девяти месяцам лишения свободы за попытку изнасилования. Теперь его отправят в "Черный беркут", там отбывают наказание опасные преступники, в том числе и приговоренные к пожизненному лишению свободы. Время на обжалование приговора у Александра Рубчикова еще есть, поэтому пока он будет находиться в учреждении максимальной безопасности. Приговор в законную силу еще не вступил. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети