Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2020 13:06

Отчетная встреча Умирзака Шукеева состоялась в Туркестане

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Мы ставим перед собой задачу по развитию Туркестанской области путем улучшения социального положения населения и создания благоприятных условий для экономики и бизнеса", - сказал Умирзак Шукеев в ходе отчетной встречи с населением по итогам 2019 года.


"Мы ставим перед собой задачу по развитию Туркестанской области путем улучшения социального положения населения и создания благоприятных условий для экономики и бизнеса", - сказал Умирзак Шукеев в ходе отчетной встречи с населением по итогам 2019 года.

На итоговое совещание прибыли около 700 жителей области. В ходе встречи освещаются достижения прошлого года и четкие планы, поставленные на 2020 год.

"С момента формирования Туркестанской области и по итогам 2019 года сложилась положительная динамика социально-экономического развития региона. В начале прошлого года бюджет области составил 561 миллиард тенге, до конца года он достиг 778 миллиардов тенге, увеличившись на 217 миллиардов тенге, или на 38 процентов. По ряду отраслей мы заняли лидирующие позиции в республике. В целом 2019 год был успешным для нашего региона", - отметил глава региона.

Отчетная встреча акима Туркестанской области с населением транслируется в онлайн-режиме на официальном сайте областного акимата и на странице социальной сети Facebook.

Кроме того, в целях предоставления возможности жителям отдаленных от областного центра районов задать вопросы и обратной связи все районы и города подключены к сегодняшнему отчету в интерактивном режиме.

Также на первом этаже здания, где проводится встреча, установлены специальные ящики. Жители, которые не имеют возможности напрямую задать вопрос, смогут оставить свои обращения и жалобы. В то же время прием населения ведут и руководители отраслевых управлений.

Сообщается, что до сегодняшнего дня отчетные встречи акимов районов и городов Туркестанской области с населением прошли в новом формате в соответствии с концепцией "слышащего государства", обозначенной Главой государства Касым-Жомартом Токаевым в Послании народу Казахстана "Конструктивный общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана".

Следует подчеркнуть, что ранее глава региона принял участие в отчетных встречах акимов районов и городов, где были обсуждены пути решения насущных проблем, волнующих жителей. Основная цель – оперативное и эффективное решение всех конструктивных запросов, обращений граждан.

По итогам года в областной акимат поступило 4 134 обращения, они касаются земельных, социальных вопросов, жилищно-коммунального хозяйства и другого. Для решения данных вопросов руководителям соответствующих управлений, акимам районов и городов были даны конкретные поручения. Более того, во время личного приема аким области и его заместители помогли решить обращения 809 граждан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети