“Открыл халат и схватил за грудь“: курьера арестовали в Алматы

Ақбота Сіләм
Ақбота Сіләм Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Открыл халат и схватил за грудь“: курьера арестовали в Алматы Изображение сгенерировано при помощи нейросети

Суд в Алматы признал курьера виновным по делу о домогательствах к девушке. Мужчину арестовали на семь суток по статье "Мелкое хулиганство", передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Суд в Алматы признал курьера виновным по делу о домогательствах к девушке. Мужчину арестовали на семь суток по статье "Мелкое хулиганство", передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Что произошло

Как сообщили в департаменте полиции и Алматинском городском суде, мужчину привлекли к административной ответственности.

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям квалифицировал его действия по статье 434 КоАП – "Мелкое хулиганство".

Корреспонденту редакции сообщили, что мужчину признали виновным и назначили семь суток административного ареста.

Несмотря на требование пострадавшей привлечь курьера к уголовной ответственности за действия сексуального характера, дело рассматривалось в рамках административного производства.

Контекст

Инцидент произошёл 14 февраля. Пострадавшая Дарья рассказала, что курьер привёз ей цветы около 20:40. Букет оказался большим, поэтому девушка попросила мужчину поставить корзину на пол в прихожей.

По её словам, курьер зашёл в квартиру, поставил букет, после чего схватил её за халат, распахнул его и прикоснулся к груди. Дарья сообщила, что испытала сильный шок, выгнала мужчину из квартиры и с трудом закрыла дверь, находясь в стрессовом состоянии.

После этого девушка написала ему сообщение с предупреждением о возможных последствиях. В ответ, по её словам, он грубо выругался и заявил, что "у неё ничего не выйдет".

Девушка сообщила, что сразу после инцидента вызвала полицию и написала заявление. Позднее выяснилось, что мужчина работал в сервисе InDrive.

В компании нам сообщили, что аккаунт курьера заблокировали.

Читайте также: “Открыл халат и схватил за грудь“: алматинка обвинила курьера в домогательстве

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +28
Актау +19
Актобе +15
Атырау +24
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +29
Кокшетау +24
Костанай +24
Кызылорда +28
П
Павлодар +28
Петропавловск +30
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +19
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети