Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2024 16:10

Отобрал телефон у женщины: полиция установила "героя" скандального видео из Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Полиция установила "героя" скандального видео из Шымкента, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция установила "героя" скандального видео из Шымкента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

11 мая в соцсетях появилось видео, снятое в Шымкенте. Автор ролика сделал запись в одном из кафе и сообщил, что мужчина якобы отобрал телефон у женщины и не отдавал его ей.

"Полицейскими при мониторинге соцсетей выявлена видеозапись конфликта между посетителями одного из заведений города. Следует отметить, что по данному факту в полицию заявлений не поступало. В настоящее время все лица, указанные на видео, установлены. В ходе выяснения всех обстоятельств все они от заявления отказались. При этом гражданин, выразившийся нецензурной бранью в общественном месте, привлечен к административной ответственности", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Шымкента.

В пресс-службе департамента полиции отметили, что данный инцидент никак не связан с бывшим сотрудником полиции, который в мае 2023 года силой забрал букет из цветочного салона и грубо оттолкнул флориста.

Отметим, что накануне местные СМИ заявляли, что человек на видео, снятом в кафе, похож на бывшего полицейского, который фигурировал в прошлом году в другом скандальном ролике.

"Беков М. не является сотрудником ОВД", - подчеркнули в пресс-службе департамента полиции Шымкента.

Отметим, упоминаемый пресс-службой ДП Шымкента Беков является бывшим сотрудником Каратауского РУП Туркестанской области, уволенный из рядов полиции 19 мая 2023 года согласно поданному им рапорту по собственному желанию.

Об этом стало известно после того, как он попал в скандальную историю в цветочном магазине Шымкента. В начале мая прошлого года теперь уже бывший полицейский, оскорбив флориста, забрал из магазина букет цветов. Вот видео, которое вызвало резонанс в прошлом году.

"Цветочный скандал" в Шымкенте: чем закончилось расследование по делу экс-полицейского

11 марта 2024 года стало известно, что следствие в отношении бывшего сотрудника полиции, который проходил по делу по статье "Грабеж" прекратили.

"Уголовное дело, ранее зарегистрированное в отношении него, прекращено за отсутствием состава преступления, решение по которому согласовано и утверждено прокуратурой Шымкента", - сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе департамента полиции Шымкента.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети