Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2024 08:44

"Цветочный скандал" в Шымкенте: чем закончилось расследование по делу экс-полицейского

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В департаменте полиции сообщили об итогах расследования в отношении бывшего полицейского, который фигурировал в скандальном ролике из цветочного магазина в Шымкенте в 2023 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В департаменте полиции сообщили об итогах расследования в отношении бывшего полицейского, который фигурировал в скандальном ролике из цветочного магазина в Шымкенте в 2023 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В августе прошлого года в соцсетях прошла информация о том, что якобы сын прокурора, находясь в цветочном салоне Шымкента, с ножницами в руках угрожал физической расправой работникам магазина Romantic. Тогда это видео вызвало резонанс. Позже в прокуратуре заявили, что мужчина, попавший на видео, не имеет отношения к органам прокуратуры. Полицейские, установив личность мужчины, арестовали его на семь суток за противоправные действия. После в сети появилось видеообращение с извинениями героя этого скандального ролика.

Неожиданное продолжение получила история с цветочным магазином Шымкента

Тогда же в полиции сообщили, что в цветочном магазине Шымкента был еще один похожий инцидент, но в мае 2023 года. Видео также появилось в сети: мужчина силой забрал букет цветов из салона и грубо оттолкнул флориста, который упал на землю.

Позже выяснилось, что "героем" ролика оказался бывший сотрудник Каратауского РУП, уволенный из рядов полиции 19 мая 2023 года согласно поданному им рапорту по собственному желанию. Дело в отношении него по факту произошедшего в цветочном магазине было начато по статье "Грабеж".

"В результате анализа видеоматериалов, опубликованных в социальных сетях, по вышеуказанному факту УП района Туран начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 191, частью 2, пунктом 1 УК, и передано в департамент полиции Шымкента. По данному уголовному делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, по результатам которых будет дана правовая оценка действиям виновных лиц с принятием законного процессуального решения по делу", - говорилось ранее в официальном ответе прокуратуры Шымкента на запрос редакции Tengrinews.kz в октябре 2023 года.

11 марта 2024 года стало известно, что дело в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов прекращено.

"Уголовное дело, ранее зарегистрированное в отношении него, прекращено за отсутствием состава преступления, решение по которому согласовано и утверждено прокуратурой Шымкента", - сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе департамента полиции Шымкента.

"Цветочный" скандал в Шымкенте: экс-полицейский стал "героем" нового видео - СМИ

Отметим, 11 марта в соцсетях появилась информация о том, что в Шымкенте в одном из кафе мужчина якобы отобрал сотовый телефон у женщины. Авторы публикации отметили, что попавшим на видео оказался якобы тот самый экс-полицейский, оскандалившийся ранее в цветочном магазине Шымкента.

"Цветочный" скандалист стал героем нового видео в Шымкенте? Что говорит полиция

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети