Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2023 11:02

Отравление в Шымкенте: в больнице оказались костанайские школьники

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Отравившиеся в Шымкенте дети приехали на олимпиаду из Костаная, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Отравившиеся в Шымкенте дети приехали на олимпиаду из Костаная, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в Шымкенте с признаками отравления в больницу попали участники школьной олимпиады. Как стало известно, десять учащихся с 9-го по 11-й класс оказались школьниками из Костаная.

"Появились симптомы недомогания, связанные с повышением температуры, нарушением функций желудочно-кишечного тракта. Дети были транспортированы в инфекционную больницу города Шымкента. В настоящее время состояние детей стабильное. Для мониторинга сложившейся ситуации в Шымкент выехали руководитель Управления образования Костанайской области и врач-инфекционист Костанайской областной детской больницы", - сообщила пресс-секретарь Управления образования Костанайской области Анна Лазарева.

По официальным данным, сейчас состояние школьников оценивается как удовлетворительное. В Управлении здравоохранения региона сообщили, что инфекционист выехал для сопровождения детей домой. Известно, что у детей острая кишечная инфекция, но какой она этиологии, будет известно после получения результатов анализа.

Напомним, 12 школьников центра "Дарын" участвовали в олимпиаде в Шымкенте, где у них появились симптомы недомогания. После осмотра медиками скорой помощи было принято решение о транспортировке детей в инфекционную больницу Шымкента.

Отравление школьников в Шымкенте: формат олимпиады будет пересмотрен

После случая с отравлением детей в Шымкенте в Министерстве просвещения приняли решение о пересмотре формата проведения школьных олимпиад. Об этом сообщила первый вице-министр просвещения Шолпан Каринова.

К примеру, олимпиада по общественно-гуманитарному направлению, запланированная на 3-8 апреля в Шымкенте, пройдет в регионах.

Отправляем самые главные и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети