Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2020 06:56

Овчарка чуть не загрызла хозяина в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участковый инспектор спас мужчину от агрессивной кавказской овчарки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Участковый инспектор спас мужчину от агрессивной кавказской овчарки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

11 июля глава семьи 46-летний Евгений Жук считает теперь вторым днем рождения. Он только сейчас пришел в себя и смог поблагодарить своих спасителей - старшего участкового полиции Данабека Игымбердиева и охотника-любителя Александра Халыка.

"Без их помощи меня бы загрызла собственная собака – кавказская овчарка", – вспоминает тот день Евгений.

Он, как обычно, занимался делами в собственном доме, который находится в поселке Октябрьский города Лисаковска. Овчарку семья приобрела три года назад, с тех пор пес вырос до внушительных размеров, присущих  этой породе.

"Неожиданно пес накинулся на меня. Я даже не понял, что случилось, потом агрессия собаки только возрастала, я потерял сознание от укусов", – говорит мужчина.

В это время на крик мужа во двор выбежала супруга Ирма, которая попыталась оттащить собаку от мужа, но она тут же получила несколько серьезных укусов, но смогла убежать и позвать на помощь.

"Я набрала номер участкового и буквально закричала, что наша собака сейчас насмерть загрызет мужа", - рассказывает Ирма.

Участковый приехал через несколько минут. Данарбек Игымбердиев при себе имел травматическое оружие.

"Оценив ситуацию, я понял, что если применю травматическое оружие, то собака может еще больше проявить агрессию и непонятно, чем все это закончится. Пришлось срочно просить помощи у охотника, который проживал рядом. Он из ружья застрелил собаку, выхода не было", - отмечает участковый инспектор полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети