Озвучены детали ухода главы КУИС с поста

Озвучены детали ухода главы КУИС с поста Дархан Канатбеков. Кадр из видео 24.kz

Заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди прокомментировал уход председателя Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) Дархана Канатбекова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди прокомментировал уход председателя Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) Дархана Канатбекова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это его собственное решение. Он сам обратился с рапортом. Никакой отрицательной характеристики не было, никакого служебного расследования не проводилось перед этим, никаких проверочных мероприятий в отношении него не проводилось. Но вы только что правильно назвали череду событий в пенитенциарной системе, каждый руководитель вправе оценить свои возможности. Может он изменить ситуацию и сам определить, как он должен реагировать на нее. Человек достаточно ответственный поступок (совершил), чтобы обратиться с рапортом об освобождении", - сказал Калайчиди.

Дархан Канатбеков покинул пост председателя Комитета уголовно-исполнительной системы спустя шесть месяцев после назначения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +13
Актобе +7
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +13
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети