Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2020 16:45

Озвучен процент смертности от коронавируса

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин озвучил официальные данные по проценту летальности среди больных коронавирусной пневмонией, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин озвучил официальные данные по проценту летальности среди больных коронавирусной пневмонией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На 11 февраля в КНР 42 638 подтвержденных случаев новой коронавирусной пневмонии. Во всех провинциях, автономных районах и муниципалитетах. Из них 1016 - с летальным исходом. Показатель летальности составил 2,3 процента. Выписаны с выздоровлением 3996 пациентов, это 9,3 процента", - сказал Бекшин на брифинге СЦК. 

Он отметил, что темпы прироста заболеваемости в КНР с 31 января по 11 февраля снизились в 3,6 раза - с 22 процентов до 6,1 процента.

"Это свидетельствует о том, что в Китае наметилась тенденция к стабилизации эпидемситуации. Вместе с тем в других странах прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией варьируется от 3,8 процента до 27 процентов", - пояснил он. 

Отметим, предыдущая вспышка коронавируса SARS - тяжелого острого респираторного синдрома, охватившего несколько стран в 2002-2003 годах - имел общую смертность 10 процентов.

Ранее сообщалось, что в ночь с 10 на 11 февраля из Пекина были эвакуированы 217 казахстанцев. Сейчас все они находятся в медучреждениях. 

На 12 февраля запланирован вывоз из Китая 145 граждан Казахстана аналогичным рейсом. По завершении эвакуации на территории КНР останутся 343 гражданина, которые изъявили желание остаться в Китае.

В Казахстане нет больных коронавирусом - Мамин

Ранее сообщалось, что самолеты авиакомпании "Эйр Астана" отправятся в Пекин 10 и 12 февраля. По просьбе китайской стороны этими рейсами планируется доставить в Пекин находящихся в Казахстане 47 граждан Китая, а также некоммерческий груз посольства КНР в Казахстан.

Когда ожидается пик вспышки коронавируса, рассказали эксперты

Второго февраля из Уханя эвакуировали 83 казахстанцев, 80 из которых - студенты. Их поместили на 14-дневный карантин. Позже стало известно, что домой из Китая хотят вернуться 427 казахстанцев

На 11 февраля в мире коронавирусной инфекцией заражено более 43 тысяч человек. Число погибших превысило тысячу человек. Подавляющее большинство жертв коронавируса - жители Китая, один смертельный исход зафиксирован на Филиппинах. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети