Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2019 12:55

Падеж верблюдов начался в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Azh.kz Фото Azh.kz

Ветеринары ищут причину падежа верблюдов в одном из районов Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал Ahz.kz.


Ветеринары ищут причину падежа верблюдов в одном из районов Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал Ahz.kz.

В Жылыойском районе от неизвестной болезни гибнут верблюды. Так, в июле в селе Аккиизтогай пало 11 голов верблюдов, в микрорайоне Жадырасын города Кульсары погибло 6 голов. Общее количество павших верблюдов составило 17 голов. Причины падежа до сих пор не установлены.

"У павших животных инфекция не выявлена, они не заразны. Симптомы заболевания проходят клинически скрыто. Прибывшие вечером с пастбищ верблюды выглядят вполне здоровыми, но утром их находят уже мертвыми. Такие случаи имели место и на пастбищах, где скот оставался неделями. После этих случаев падежа верблюдов в Жылыойском районе были взяты пробы травы и воды и направлены в Атыраускую областную лабораторию. Результаты анализов не показали никаких отклонений от нормы. Теперь, после случаев падежа животных уже в городе Кульсары, в лабораторию отправлены повторные пробы трав с пастбищ. Сейчас ждем результатов", - говорит руководитель отдела ветеринарии и ветеринарного контроля Жылыойского района Данияр Айтпенбет.

Ранее сообщалось, что цирковой верблюд едва не затоптал наездницу в Павлодаре.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети