Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2023 12:46

Падение альпинистов в Астане: что известно о состоянии выжившего

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

В управлении общественного здравоохранения сообщили о состоянии четвертого и единственного выжившего альпиниста в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В управлении общественного здравоохранения сообщили о состоянии четвертого и единственного выжившего альпиниста в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Состояние пациента 1999 года рождения характеризуется положительной динамикой. В настоящий момент пациент находится в стационарной палате и получает полное комплексное лечение, дыхание самостоятельное, без трахеостомической трубки", - рассказали в ведомстве.

По данным медиков, промышленный альпинист 6 ноября самостоятельно начал принимать пищу и совершать минимальные прогулки.

"Со стороны врачебного персонала была проделана огромная работа по спасению жизни и лечению", - заключили в УОЗ Астаны.

Смерть альпинистов в Астане: задержан подозреваемый

Напомним, 12 октября на одной из строительных площадок в Астане четверо промышленных альпинистов сорвались с высоты девятого этажа при проведении работ.

Среди них было трое альпинистов 1999 года рождения и еще один - 2002 года рождения. В акимате ранее сообщили, что несчастный случай с рабочими произошел на строительном объекте ЖК "Алтын бесік" в районе Нура.

До приезда на место происшествия бригады скорой помощи один рабочий умер. Позже в больнице скончались еще двое молодых людей.

Зарплата оправдывает риски? Насколько опасно быть альпинистом в Казахстане

Ранее корреспондент Tengrinews.kz побеседовал с опытными столичными альпинистами и узнал, насколько сильно их работа сопряжена с риском. Подробнее читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети