Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2022 17:36

Падение ребенка с 10-го этажа: в полиции Нур-Султана рассказали подробности

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Выпавшая из окна 10-го этажа девочка находилась дома с бабушкой. В Департаменте полиции Нур-Султана сообщили подробности инцидента, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Выпавшая из окна 10-го этажа девочка находилась дома с бабушкой. В Департаменте полиции Нур-Султана сообщили подробности инцидента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили правоохранители, 31 июля текущего года в дежурную часть УП района Есиль поступило сообщение о том, что с 10-го этажа жилого дома по проспекту Кабанбай батыра упала несовершеннолетняя.

"По прибытии на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что 4-летняя девочка около 16.30 часов, находясь у себя в комнате, играла одна. Бабушка в это время была дома, когда девочка залезла на подоконник и выпала с высоты 10-го этажа", - сообщили корреспонденту в пресс-службе ДП. 

По данным полиции, с начала года в столице зарегистрировано 32 факта выпадения детей из окон многоэтажек, четверо погибли. Полицейские убедительно рекомендуют взрослым соблюдать основные правила безопасности.

"Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте детям играть возле открытых окон. Помните, что антимоскитная сетка создает иллюзию защиты, провоцируя ребенка облокачиваться на нее. Снимайте оконные ручки или используйте ручки со специальным замком, установите фиксаторы и блокираторы окон", - обратились в полиции. 

Напомним, прохожий попытался поймать пятилетнюю девочку, упавшую с десятого этажа жилого дома в Нур-Султане, тем самым смягчив удар. 

Ранее в Управлении общественного здравоохранения Нур-Султана сообщили о состоянии девочки. Сообщается, что во время падения ребенок получил различные травмы.  Общее состояние ребенка на данный момент тяжелое. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети