От награды отказался: астанчанин смягчил падение ребенка с 10-го этажа

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

От награды отказался: астанчанин смягчил падение ребенка с 10-го этажа Иллюстрация:t-l.ru

Прохожий мужчина попытался поймать пятилетнюю девочку, выпавшую с десятого этажа жилого дома в Нур-Султане. Об инциденте сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Прохожий мужчина попытался поймать пятилетнюю девочку, выпавшую с десятого этажа жилого дома в Нур-Султане. Об инциденте сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ДЧС, 31 июля в 20.50 в службу спасения поступила информация от скорой медицинской помощи о том, что в 20.01 по проспекту Кабанбай батыра, 42 с высоты 10-го этажа упал ребенок 2017 года рождения.

"Прохожий мужчина 1988 года рождения, проживающий в этом же доме, попытался поймать ребенка в момент падения, тем самым смягчив удар. ДЧС города Нур-Султана обратился к Талгату Абдиханұлы с приглашением для награждения. В свою очередь Талгат отказался, так как девочка на данный момент находится в тяжелом состоянии в отделении реанимации МГДБ № 2", - сообщили корреспонденту в столичном ДЧС. 

В мае 36-летний Сабит Шонтакбаев, рискуя собственной жизнью, спас от падения трехлетнюю девочку в Нур-Султане.

14 июля в столице произошел аналогичный случай, однако спасителем на этот раз оказался подросток.

На следующий день стало известно о герое-школьнике, полезшем ради спасения трехлетней девочки в выгребную яму в одном из пригородных поселков Алматы.

Отметим, что храбрых казахстанцев в знак благодарности наградили квартирами. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.39   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +27
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +29
Костанай +30
Кызылорда +31
П
Павлодар +30
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +27
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети