Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2020 20:47

Пакет с боевой гранатой нашли в селе СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДП СКО Фото ДП СКО

Боевую гранату обнаружили в Айыртауском районе СКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.


Боевую гранату обнаружили в Айыртауском районе СКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Об опасной находке в полицию Айыртауского района сообщил житель села Имантау. 55-летний мужчина рассказал, что нашел пакет с гранатой на окраине села, где выгуливал своих породистых собак. Прибывшие специалисты-взрывотехники изъяли снаряд из стога сена, куда сельчанин уложил находку до приезда полиции.

Предварительно, по мнению специалистов, изъятый боеприпас является боевой ручной гранатой, представляющей опасность. Полицейские обезвредили ее и поместили в контейнер для перевозки взрывоопасных предметов.

"Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 287, в рамках чего будет назначена экспертиза. Также был произведен осмотр места, где, со слов сельчанина, и была обнаружена граната. Никаких других взрывоопасных предметов не обнаружено", - отметил начальник ОП Айыртауского района Марат Серкешев.

В ближайшее время после заключения экспертизы граната будет уничтожена на полигоне специалистами ДП СКО. Полицейские напоминают, что при обнаружении любых подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщать об этом в полицию. Самостоятельный перенос таких опасных вещей может обернуться трагическими последствиями. Также напоминают, что добровольная сдача оружия и боеприпасов освобождает от уголовной и административной ответственности.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети