Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2014 17:03

Памятник генералу Панфилову установят в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Командир 316-й стрелковой дивизии генерал-майор И. В. Панфилов. ©РИА Новости Командир 316-й стрелковой дивизии генерал-майор И. В. Панфилов. ©РИА Новости

Памятник генералу Ивану Панфилову установят в Астане к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент Tengrinews.kz.  


Памятник генералу Ивану Панфилову установят в Астане к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент Tengrinews.kz.  

"Поручаю акиму Астаны к 70-летию Победы проработать вопрос об установке памятника с присвоением имени легендарного генерала, земляка нашего Ивана Васильевича Панфилова на одной из новых улиц нашей столицы", - сказал Президент Нурсултан Назарбаев на XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Он также сообщил, что в начале апреля в городе Невеле Псковской области России именем павлодарца Абылхаира Баймульдина назвали городскую центральную площадь, на которой он был похоронен в январе 44 года. "Он был первым комендантом этого города после освобождения и погиб там. Ко Дню победы там готовятся открыть бронзовый бюст на его могиле. Мы благодарим российский народ за добрую память и уважение ко всем героям войны", - добавил Президент.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети