Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2020 08:38

Паралимпийская спортсменка просит казахстанцев поддержать ее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алия Раева Алия Раева

Номинированной на международную премию казахстанской паралимпийской спортсменке Алие Раевой не хватает голосов для победы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Номинированной на международную премию казахстанской паралимпийской спортсменке Алие Раевой не хватает голосов для победы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

23 июля будут подведены итоги онлайн-голосования за участников международной премии основателя SOS-Детских деревень семейного типа детей-сирот Германа Гмайнера. Казахстан представляет 29-летняя паралимпийская спортсменка Алия Раева.

Алия решила не отчаиваться и обратилась к соотечественникам за помощью, потому что считает, что такой шанс в жизни бывает только однажды. "Я очень благодарна всем, кто меня поддержал и кто оказался рядом. Но сейчас мне не хватает голосов до победы. Я прошу уделить немного внимания и подарить мне шанс и свой голос", - обратилась она.

Проголосовать за Алию Раеву можно здесь.

Премия имени Германа Гмайнера присуждается людям, которые выросли в Детской деревне SOS семейного типа для детей-сирот и стали образцами для подражания.

Алия Раева родилась с церебральным параличом, биологическая мать оставила ребенка через несколько дней после родов. Первые годы девочка провела в государственном приюте и приехала в Детскую деревню SOS в Алматы в 1996 году в возрасте пяти лет. В детстве Алие сделали три основные операции на ногах, и врачи не были уверены, что она будет ходить. Однако после длительной реабилитации девочка не только пошла, но и стала паралимпийцем.

Сегодня Алия работает с молодыми людьми с ограниченными возможностями и молодыми матерями, чтобы повысить их уровень самооценки и мотивации, а также выступает за права детей-сирот, детей и семей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах.

Из 200 претендентов со всего мира в финал этого года вошли 8 участников: 4 мужчины и 4 женщины из Албании, Африки, Казахстана, Румынии и Хорватии. По итогам финального голосования выберут 2 победителей, которые наберут наибольшее количество голосов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети