Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2020 22:38

Пациенты инфекционных стационаров выразили благодарность врачам Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Пациенты инфекционных стационаров выразили слова благодарности врачам Нур-Султана за оказанную квалифицированную медпомощь, должный уход и внимание, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пациенты инфекционных стационаров выразили слова благодарности врачам Нур-Султана за оказанную квалифицированную медпомощь, должный уход и внимание, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Так, 70-летняя пациентка Сауле Копенова поступила в больницу в тяжелом состоянии неделю назад.

"В прошлую субботу я попала в больницу. Была в тяжелом состоянии, а сейчас меня уже выписывают. Чувствую себя хорошо. Большое материнское спасибо всем нашим врачам и санитарам. Ухаживали за мной как за родной мамой. Кормят хорошо, даже из дома ничего не брали. Все хорошо", - сказала Сауле Копенова.

Ерболат Кребаев также положительно отметил работу медперсонала. "Когда поступил в больницу, состояние было не из легких. 10 дней принимал лечение. Врачи поставили меня на ноги. Спасибо большое медикам", - сказал мужчина.

В Нур-Султане выздоровели больше половины пациентов - из 6477 выздоровели 3675.

В городе с начала пандемии количество инфекционных койко-мест с одной тысячи увеличено почти в четыре раза. Таким образом, количество стационаров с 3 доведено до 14. В случае осложнения эпидситуации подготовлен резерв еще на 1,5 тысячи мест. Также есть дополнительные объекты в резерве на экстренный случай. Для этого приобретаются 800 специально оборудованных медицинских коек, также медикаменты и медоборудование.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети