Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2017 11:56

Павлодарец признался в стрельбе, остальные задержанные отпущены

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта earthquake-today.info Фото с сайта earthquake-today.info

Задержанный за стрельбу в центре Павлодара признался, что стрелял в обидчика, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.


Задержанный за стрельбу в центре Павлодара признался, что стрелял в обидчика, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

По информации пресс-службы регионального департамента полиции, один из задержанных участников стрельбы Павлодаре признался в содеянном. "Подозреваемый житель Павлодара 1988 года рождения признался, что устроил стрельбу у бизнес-центра и ранил молодого человека. В настоящий момент он находится в изоляторе временного содержания. Истинные мотивы и обстоятельства случившегося выясняются", - сообщили в пресс-службе ДВД области.

Как сообщили в полиции, остальные задержанные пока отпущены.

"Причастность ранее задержанных лиц проверяется. Возможно, в момент задержания эти люди случайно оказались в автомобиле подозреваемого. Все эти моменты выясняются. Следствие по факту хулиганства продолжается", - отметили в пресс-службе полицейского департамента. Сколько человек было задержано, полицейские пока не говорят, ссылаясь на тайну следствия.

Как сообщалось ранее, в ходе спецоперации полицейские задержали несколько участников перестрелки. Все они жители области. Кроме того отмечалось, что мужчина, получивший ранения в ходе инцидента, был неоднократно судим и даже пытался пустить следствие по ложному пути, скрыв истинные причины конфликта, свою роль в противоправных действиях, а также личности участников конфликта. Ранее потерпевший утверждал, что конфликт между ним и неким неизвестным мужчиной произошел из-за места на парковке.

Отмечалось, что для поимки подозреваемых в городе ввели план "Перехват". На задержание участников был ориентирован личный состав ДВД Павлодарской области, близлежащих регионов республики, Астаны и Акмолинской области, а также сотрудники органов внутренних дел Омской области и Алтайского края.

Пострадавшим оказался 33-летний павлодарец. Мужчина получил огнестрельные ранения в лицо и спину. Как отмечали в полиции, ранения, полученные потерпевшим, не опасны для жизни и характерны ранениям от шариков травматического оружия.  Напомним, инцидент произошел 9 января в районе улиц 1 Мая и Толстого. Некоторое время район был оцеплен полицейскими, на месте работала оперативно-следственная группа. Были изъяты записи с уличных камер видеонаблюдения. У крыльца здания бизнес-центра, расположенного в этом районе, на снегу видны красные капли, похожие на кровь. Сразу после случившегося в Павлодаре был объявлен план "Перехват".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети