Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2020 22:42

Павлодарские бизнесмены поддержали идею Елбасы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предприниматели Павлодарской области выступили с заявлением в поддержку призыва Нурсултана Назарбаева создать республиканский фонд для борьбы с коронавирусом.


Предприниматели Павлодарской области выступили с заявлением в поддержку призыва Нурсултана Назарбаева создать республиканский фонд для борьбы с коронавирусом.

"Кемедегінің жаны бір". Елбасы, Первый Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев очень точно описал ситуацию, с которой сегодня столкнулась наша страна и весь мир. Сейчас, когда новости об экономике и коронавирусе становятся тревожнее с каждым днем, казахстанцам жизненно необходимо сплотиться и вместе противостоять угрозам. К чему нас и призвал Елбасы, в очередной раз проявивший свою мудрость и заботу о народе Казахстана", - говорит в совместном заявлении предпринимателей региона Серик Садуакасов из Экибастуза.

Глава ТОО "Кренделия" Зинаида Пархоменко в свою очередь заявила, что всецело поддерживает предложение Нурсултана Назарбаева создать фонд, уверив, что "бизнесмены павлодарского Прииртышья без малейшего колебания заявляют, что готовы поддержать соотечественников".

"Мы также продолжим поддерживать работников наших предприятий. Нынешняя экономическая ситуация не должна отразиться на их занятости и доходах. Единство и сплоченность в трудные периоды всегда были источником оптимизма и успеха казахстанцев. И этот раз, мы уверены, не станет исключением! Бiз бiргемiз!" - отметила Глюзя Алпысбаева, предприниматель из города Аксу.

Ранее Елбасы выступил с обращением к народу, в котором призвал казахстанцев сплотиться в этот непростой период, поддержать меры, принимаемые Президентом и правительством в связи с экономической и эпидемической ситуацией в стране, а также предложил создать республиканский фонд.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети