Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2023 05:30

Павлодарский нефтехимзавод начал отгрузку газа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/pnhz.kz Фото: instagram.com/pnhz.kz

Ситуация на Павлодарском нефтехимическом заводе, предупреждавшем о возможном сокращении производства топлива и бензина, стабилизировалась. ПНХЗ начал отгрузку газа, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ситуация на Павлодарском нефтехимическом заводе, предупреждавшем о возможном сокращении производства топлива и бензина, стабилизировалась. ПНХЗ начал отгрузку газа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области, вопрос с отгрузкой сжиженного углеводородного газа решился на совещании с участием первого заместителя акима Павлодарской области Хасара Хабылбекова и генерального директора ТОО "ПНХЗ" Куаныша Бишимова.

"В настоящее время отгрузка осуществляется в штатном режиме согласно плану поставки сжиженного углеводородного газа вне товарных бирж на январь 2023 года. 12 января на 18:00 с ПНХЗ отгружено 30 вагонов-цистерн, что равно суточной выработке сжиженного нефтяного газа, на подходе еще 30 вагонов-цистерн. Ситуация с отгрузкой газа на ПНХЗ стабилизирована", - прокомментировали в пресс-службе акима области.

Здесь также добавили, что ранее до сегодняшнего дня руководство ТОО "ПНХЗ" по данному вопросу к местным исполнительным органам не обращалось.

Напомним, на предприятии сообщали, что из-за того, что газосетевые компании несвоевременно вывозят сжиженный углеводородный газ, происходит затоваривание парка завода, что может привести к приостановке работы ряда установок и сокращению производства топлива. Руководство завода обратилось к акиматам ряда областей, в том числе Павлодарской, и попросило содействия в своевременном вывозе газа.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети