ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Павлодарца посадили на три года за продажу бензина в Таджикистан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павлодарца посадили на три года за продажу бензина в Таджикистан Иллюстративное фото:t-l.ru

Бизнесмен из Павлодара пытался экспортировать в Таджикистан крупную партию бензина АИ-95. Об этом сообщили в Павлодарской транспортной прокуратуре, передает Tengrinews.kz.


Как сообщается, директор фирмы из Павлодара решил экспортировать бензин в Республику Таджикистан в период его острого дефицита под видом другой продукции.

Однако незаконные действия недобросовестного предпринимателя пресекли сотрудники Агентства по финансовому мониторингу.

"В период досудебного расследования виновный раскаялся и заключил с транспортным прокурором процессуальное соглашение о полном признании вины. Приговором суда №2 города Павлодара он осужден на три года лишения свободы. В доход государства обращены сумма незаконно реализованного бензина в размере 54 миллионов тенге и предмет контрабанды – бензин марки АИ-95 на сумму 89 миллионов тенге", - говорится в сообщении.

В транспортной прокуратуре города напомнили, что в соответствии с действующим законодательством вывоз нефтепродуктов без документов за пределы Казахстана является уголовно наказуемым деянием.

Напомним, в Казахстане планируют установить предельные оптовые цены на бензин и дизтопливо. Проект приказа появился на сайте "Открытые НПА".

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +16
Актау +21
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +21
Кызылорда +17
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети