Предельные оптовые цены на бензин и дизтопливо могут установить в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предельные оптовые цены на бензин и дизтопливо могут установить в Казахстане Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Казахстане планируют установить предельные оптовые цены на бензин и дизтопливо. Проект приказа появился на сайте "Открытые НПА", передает Tengrinews.kz.


В Казахстане планируют установить предельные оптовые цены на бензин и дизтопливо. Проект приказа появился на сайте "Открытые НПА", передает Tengrinews.kz.

В проекте Министерства энергетики Казахстана говорится:

Установить предельные цены на оптовую реализацию нефтепродуктов для стационарных автозаправочных станций, на которые установлено государственное регулирование цен, в следующем размере с учетом налога на добавленную стоимость:

  • бензин марки Аи-80 – 93 161 тенге за тонну;
  • бензин марок Аи-92 и Аи-93 – 193 649 тенге за тонну;
  • дизельное топливо (летнее, межсезонное) – 236 156 тенге за тонну.

Проект приказа опубликован 24 марта и будет находиться на публичном обсуждении до 30 марта.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +19
Актау +27
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +19
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети