Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2024 11:19

Паводки в Казахстане: Токаев проведет совещание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев проведет совещание из-за паводков в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Касым-Жомарт Токаев проведет совещание из-за паводков в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Президент Касым-Жомарт Токаев контролирует работу правительства и местных исполнительных органов по ликвидации последствий наводнения в ряде регионов страны.

"Сегодня по прибытии из Китая Глава государства проведет совещание с премьер-министром Олжасом Бектеновым и другими должностными лицами. О принятых решениях общественность будет проинформирована незамедлительно", - сообщила пресс-служба Президента.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев с 28 марта находится в Китае с рабочим визитом. Там он принял участие в ХХІІІ сессии Боаоского азиатского форума, встретился с руководством КНР, главами международных организаций и крупных китайских компаний.

С паводками столкнулись сразу несколько регионов Казахстана. По данным МЧС на 29 марта, подтопленными остаются 439 частных жилых домов, 334 придворовые территории и 75 дачных домов в семи областях, это область Абай, Актюбинская, Акмолинская, Костанайская, Западно-Казахстанская, Северо-Казахстанская и Павлодарская области.

Также на контроле Республиканского штаба находятся 24 размыва автодороги и 84 перелива через автодороги республиканского, областного и местного значения. В ряде регионов страны объявлен режим ЧС.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети