Потопы в Казахстане: пострадали более 400 домов в 7 регионах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В МЧС рассказали о паводковой ситуации в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МЧС рассказали о паводковой ситуации в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ведомства, в настоящее время подтопленными остаются 439 частных жилых домов, 334 придворовые территории и 75 дачных домов в семи областях, это Актюбинская, Акмолинская, Костанайская, Западно-Казахстанская, Северо-Казахстанская и Павлодарская область.

Также на контроле Республиканского штаба находятся 24 размыва автодороги и 84 перелива через автодороги республиканского, областного и местного значения.

На сегодняшний день без транспортного сообщения остаются 26 населенных пунктов в семи регионах страны. Службами гражданской защиты спасены и эвакуированы 4 733 человека, из них 1 686 детей. В пунктах временного размещения находятся 2 992 человека, из них 1001 ребенок. Воздушными судами МЧС, МО, КНБ и Национальной гвардии спасены 586 человек, из них 216 детей.

Силами МЧС и местных исполнительных органов откачано более 2,5 миллиона кубометров талой воды, проведена укладка более 162 тысяч мешкотар и 33 тонн инертного материала.

В аварийно-спасательных работах задействованы более 6000 человек, 3000 единиц техники и 12 воздушных судов.

Напомним, что из-за паводков в ряде регионов Казахстана объявлен режим ЧС.

Читайте также: "Я обсудил с генпрокурором". Бектенов заявил о проверках из-за паводков

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +16
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети