Паводки в Казахстане: в Атбасаре начали эвакуацию жителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паводки в Казахстане: в Атбасаре начали эвакуацию жителей Фото:gov.kz

В Атбасаре Акмолинской области включили все системы оповещения и начали эвакуацию местных жителей, передает Tengrinews.kz.


В Атбасаре Акмолинской области включили все системы оповещения и начали эвакуацию местных жителей, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

По официальным данным, 11 апреля в 04:58 в Атбасаре обнаружен перелив на реке Жабай.


Фото ДЧС Акмолинской области

"Незамедлительно были включены все системы оповещения. Проводятся мероприятия по эвакуации населения, а также по защите объектов и жилых домов. В настоящий момент с помощью мотопомп проводится откачка талых вод. Задействовано более 400 человек и 100 единиц техники государственной системы гражданской защиты", - сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.


Фото ДЧС Акмолинской области

В связи с объявленной чрезвычайной ситуацией аким Атбасарского района Аманбек Калжанов обратился к местным жителям.

Отметим, в МЧС предоставили оперативную информацию о паводковой ситуации в Казахстане по состоянию на 10:00. По официальным данным, для предотвращения ледовых заторов на реках Нура, Жабай, Есиль, Жыланды, Кайракты в Коргалжынском, Атбасарском, Буландынском, Сандыктауском и Целиноградском районах Акмолинской области проводились взрывные работы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +18
Актобе +16
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +29
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети