Паводковые воды затопили трассу в области Абай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паводковые воды затопили трассу в области Абай Кадр из видео.

В области Абай наблюдается скопление талых вод из-за резкого таяния снега на Тарбагатайском горном хребте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал @abainewskz.


В области Абай наблюдается скопление талых вод из-за резкого таяния снега на Тарбагатайском горном хребте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал @abainewskz.

По данным МЧС, 9 марта, около 20:00 часов, из-за потепления и быстрого таяния снега на хребте Тарбагатай, в селе Бахты наблюдается скопление талых вод вдоль автомобильной дороги республиканского значения Таскескен - Бахты (граница КНР) на 181-183 километре.

"На участке расположены водопропускные железобетонные трубы в количестве 7 штук и один мост, которые работают в напорном режиме. Круглосуточное наблюдение за дорогой обеспечивают 10 человек и 4 единицы техники: 1 единица ДРС, 1 единица погрузчика и 2 единицы самосвалов", - сообщили в АО НК "КазАвтоЖол".

По информации от МЧС РК, в 11 километрах от села Маканчи на автодороге областного значения Маканчи - Жаланашколь вода разлилась по дорожному полотну. В связи с этим движение автотранспорта на данном участке временно приостановлено, однако есть объездные дороги.

Силами ДП области Абай осуществляется объезд с выставлением запрещающих знаков. Специалисты отмечают, что угрозы размыва дорожного полотна и подтопления населенным пунктам нет.

"На месте от МИО работают около 50 человек и 4 единицы техники. Дополнительно к месту направлены силы оперативно-спасательного отряда города Аягоз и пожарной части села Маканчи в количестве 12 человек и 7 единиц техники (плавсредства, мотопомпы). Кроме того, из города Семей направлены около 25 человек и более 10 единиц техники от ДЧС области Абай", - сообщают в министерстве.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети