Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2023 16:28

Педагог отшлепал студента в "воспитательных целях": в Минпросвещении сделали заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Министерстве просвещения сделали заявление касательно факта рукоприкладства педагога Павлодарской области к студенту колледжа, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве просвещения сделали заявление касательно факта рукоприкладства педагога Павлодарской области к студенту колледжа, передает Tengrinews.kz.

Как подчеркнули в ведомстве, Комитет по охране прав детей считает неприемлемым применение подобных методов воспитания к учащимся.

"Образовательные учреждения должны быть местом безопасного и доверительного обучения детей. Право на образование и безопасность детей должны быть наивысшим приоритетом в любом обществе. Данное поведение педагога противоречит всем указанным нормам. В настоящее время учитель, допустивший подобное поведение, уволен", - говорится в сообщении.

Комитет по охране прав детей следит за соблюдением прав и безопасности детей в образовательных учреждениях и принимает меры по защите их интересов, добавили в ведомстве.

Напомним, в Павлодаре в одном из колледжей преподаватель избил студента в "воспитательных целях". Видео избиения несовершеннолетнего опубликовали в социальных сетях. На кадрах видно, что действие происходит в учебной аудитории. Мужчина несколько раз сильно ударил по ягодицам студента предметом, похожим на палку.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети