Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2023 18:38

Перекрывающих дороги астанчан предупредили прокуроры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Прокуратура Астаны обратилась к жителям столицы с предупреждением об ответственности за перекрытие дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Прокуратура Астаны обратилась к жителям столицы с предупреждением об ответственности за перекрытие дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане участились случаи перекрытия дорог возмущенными жителями.

Как отметили в городской прокуратуре, жители ЖК, грубо нарушив требования ПДД, поставляют под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения.

"8 июня 2023 года в Центр оперативного управления Департамента полиции поступило сообщение о перекрытии дороги жителями одного из жилых комплексов столицы. Установлено, что граждане выражали несогласие с действиями председателя ОСИ по фальсификации протоколов собрания и перекрыли дорогу. Жители, грубо нарушив требования ПДД, не исполнив требования сотрудников полиции, поставили под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате 9 правонарушителей доставлены в органы полиции и привлечены к административной ответственности по статье 443 КоАП "Неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка" и статьи 614 КоАП "Создание препятствий для движения транспортных средств" с наложением штрафа в размере 8 МРП (27 600 тысяч тенге) каждому.

"Прокуратура города Астаны предупреждает о недопущении нарушений законодательства, неукоснительном исполнении законных требований сотрудников правоохранительных органов и напоминает, что за неисполнение требований либо совершение противоправных действий предусмотрена административная и уголовная ответственность", - добавили в столичной прокуратуре.

Напомним, инцидент произошел в Астане 8 июня. Жители ЖК "Москва" перекрыли проезжую часть из-за проблем с ОСИ. Астанчане пытались сместить руководство кондоминиума, чьей работой они недовольны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NUR-SULTAN|АСТАНА|SERGEK (@astana_brothers)

Это далеко не первый случай, 24 мая возмущенные астанчане перекрыли движение по одной из оживленных автомагистралей из-за отсутствия воды на протяжении нескольких дней.

6 июня по той же причине вышли на дорогу жители ЖК "Браво".

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети