Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2022 13:25

Перепалку между пожарным и полицейским сняли на видео в Атырауской области

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Атырауской области между пожарным и сотрудником полиции произошла словесная перепалка. Инцидент прокомментировали в МЧС и Департаменте полиции региона, передает Tengrinews.kz.


В Атырауской области между пожарным и сотрудником полиции произошла словесная перепалка. Инцидент прокомментировали в МЧС и Департаменте полиции региона, передает Tengrinews.kz.

В казахстанских социальных сетях на протяжении последних дней распространяется видео, на котором очевидцами запечатлен конфликт между сотрудниками - пожарным и полицейским. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ӘЛЕУМЕТТІК-АҚПАРАТТЫҚ ПАРАҚША (@aqparat.kz)

Официальный представитель МЧС Талгат Уали, комментируя кадры, заверил, что драки между пожарным и сотрудником полиции не было. 

"Да, был такой случай. В Атырауской области был пожар. Наши силы прибыли на место пожара, начали тушить  его, но при тушении на территории ходили гражданские лица, посторонние люди. Наш сотрудник, который руководил пожаротушением, попросил полицейских убрать их, на что получил грубый ответ от полицейского, между ними произошла словесная перепалка. Драки не было. Их потом разняли. Пожар потушили. Жертв и пострадавших нет", - сообщил Уали.

В МЧС добавили, что доводы сторон будут проверяться. Результаты проверки будут сообщены дополнительно.

В Департаменте полиции Атырауской области также подтвердили, что между сотрудниками произошло недопонимание. 

"2 июля Департаментом полиции проведена служебная проверка в отношении видеозаписи, распространенной в социальной сети, по поводу разногласий между сотрудником ДЧС и сотрудником патрульной полиции. Были просмотрены видеозаписи с видеожетонов сотрудников и допрошены все сотрудники, которые выехали по данному сообщению. Между двумя сотрудниками произошло недопонимание, пострадавших нет", - сообщили в ДП области корреспонденту Tengrinews.kz. 

Правоохранители уточнили, что по итогам служебной проверки сотрудник патрульной полиции привлечен к дисциплинарной ответственности. Решение в отношении пожарного принимается Департаментом по чрезвычайным ситуациям.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети