Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2024 18:44

Перевозили пациентку на полу автомобиля: медиков наказали в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Павлодаре наказали медработников, перевозивших пожилую пациентку на полу автомобиля медучреждения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре наказали медработников, перевозивших пожилую пациентку на полу автомобиля медучреждения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщалось, транспорт, на котором везли женщину, принадлежит горбольнице №1 Павлодара.

"По результатам внутреннего расследования к дисциплинарной ответственности привлечены заместитель руководителя, исполняющая обязанности заведующей отделением, старшая медсестра и санитарка", - сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в управлении здравоохранения Павлодарской области.

В ведомстве такое обращение с пациентами назвали недопустимым.

"Обычно пациентов усаживают в инвалидные кресла. Такая ситуация сложилась в связи с неправильной организацией транспортировки ответственными специалистами. Администрация горбольницы считает непозволительным такое отношение к пациентам, все соответствующие меры по недопущению в дальнейшем таких случаев приняты", - отметили в управлении здравоохранения региона.

Напомним, в декабре прошлого года Казнет облетело видео, запечатлевшее, как пожилую женщину, уложенную на одеяло, перевозят на полу автомобиля медучреждения. При этом пациентка стонала от неудобства и боли. В надписи под роликом сообщалось, что к такой транспортировке медики прибегли якобы из-за лишнего веса пенсионерки.

Ранее шымкентцы сняли на видео состояние машины скорой помощи, до сих пор обслуживающей местное население. Как рассказали авторы ролика, вид скорой помощи оставляет желать лучшего. По запечатленным кадрам видно, что у авто, которое выезжает на вызовы пациентов, неработающие двери. Несмотря на это, машина продолжала работать на выездах.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети