ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Первые терминалы для покупки продуктов поставят в колониях Алматы и области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первые терминалы для покупки продуктов поставят в колониях Алматы и области

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Алматы и Алматинской области в ближайшее время установят терминалы специализированных электронных магазинов, где у осужденных и следственно-арестованных появится возможность приобретать разрешенные товары для повседневного потребления.


Об этом сообщили в пресс-службе КУИС МВД, передает Tengrinews.kz.

Как пояснили в ведомстве, заказ и доставка посредством указанных сервисов ликвидирует очередь в бюро передач в учреждениях УИС, минимизирует попадание запрещенных предметов к осужденным и арестованным.

"У лиц, содержащихся в учреждениях УИС, появится возможность приобретать продукты из списка разрешенных товаров для повседневного потребления, не вынуждая к обязательному приезду родственников и близких. Данными сервисами могут пользоваться родные и близкие следственно-арестованных и осужденных", - сообщили в ведомстве.

В Казахстане запустили интернет-магазин для осужденных

Также в КУИС добавили, что поставщиками могут стать местные и иностранные производители. В ведомстве отметили, что также реализуются пилотные проекты по организации видеосвязи осужденных с родственниками, а контролеров колоний оснащают видеорегистраторами. Также создаются условия для возможности направления осужденными обращений в электронном виде. Для этого в учреждениях будут установлены соответствующие терминалы.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +32
Актау +31
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +26
Костанай +43
Кызылорда +31
П
Павлодар +26
Петропавловск +36
С
Семей +40
Т
Талдыкорган +40
Тараз +43
Туркестан +31
У
Уральск +37
Усть-Каменогорск +41
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети