Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2020 13:06

Первый больной коронавирусом выздоровел в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Число выздоровевших от коронавируса в Казахстане достигло 61. Первый больной коронавирусом выздоровел в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на coronavirus2020.kz.


Число выздоровевших от коронавируса в Казахстане достигло 61. Первый больной коронавирусом выздоровел в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на coronavirus2020.kz.

В Алматинской области первый пациент с диагнозом "коронавирус" выписан из больницы. 20 марта с он был госпитализирован в Каскеленскую городскую инфекционную больницу, где получил полный курс лечения.

"Пациент, проходивший лечение от коронавируса, выписан в Алматинской области", - говорится в сообщении.  

"Житель села Кыргаулды Карасайского района, гражданин 1985 года рождения, 17 марта из Мекки прибыл в Алматы через Турцию и Кыргызстан. Результат повторного анализа, проведенного 8 апреля пациенту, показал отрицательный результат. 2 гражданина, которые контактировали с пациентом, и их семьи, оперативно изолированы и взяты под наблюдение врачей. Результаты анализов оказались отрицательными. По состоянию на 10 апреля 2020 года в Каскеленской городской инфекционной больнице проходят лечение 7 человек с диагнозом "коронавирус". Состояние их здоровья удовлетворительное. Температура тела умеренная. Жалоб нет", - сообщила пресс-служба акима Алматинской области. 

На 12:30 10 апреля в Казахстане выписан 61 человек, из них: в Нур-Султане – 30, в Алматы – 26, в СКО – 1, в Актюбинской области – 1, в Жамбылской области - 1, в Павлодарской области - 1, в Алматинской области - 1 пациент.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети