Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2022 16:38

"Пешеходов раскидало по сторонам" - очевидец о ДТП с автобусами в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Два автобуса столкнулись на пересечении улиц Толе би и проспекта Абылай хана в Алматы. Очевидец рассказал, что происходило сразу после аварии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Два автобуса столкнулись на пересечении улиц Толе би и проспекта Абылай хана в Алматы. Очевидец рассказал, что происходило сразу после аварии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Очевидец аварии, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что столкновение произошло буквально через несколько секунд после того, как он прошел по пешеходному переходу на перекрестке.

"Мы обернулись и увидели, как автобусы врезались в деревья на переходе за нашей спиной. Под колесами был труп человека. Сильнее всего пострадали пешеходы на переходе, которых буквально раскидало по сторонам. Пассажиры выходили из автобусов сами, тоже раненые, но могли передвигаться самостоятельно. Один из водителей застрял в автобусе", - рассказал очевидец.

По словам свидетеля аварии, прохожие сразу бросились помогать пострадавшим. Быстро вызвали скорую и первые "кареты" прибыли на место уже через пять минут после аварии. Люди старались помочь пострадавшим, как могли, до прибытия медиков.

Между тем в полиции Алматы подтвердили, что погибший в ДТП - пешеход.

Напомним, что авария произошла на пересечении улиц Толе би и проспекта Абылай хана. В результате ДТП погиб один человек и 17 человек были доставлены в больницы.

В сети появились кадры столкновения пассажирских автобусов.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети