Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2021 12:42

Певец Bibo решил баллотироваться в акимы Бесагаша

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бейбут Кусаинов Бейбут Кусаинов

Певец Бейбут Кусаинов, выступающий под псевдонимом Bibo, решил баллотироваться в акимы Бесагаша. В интервью корреспонденту Tengrinews.kz он рассказал, почему решил выдвинуть свою кандидатуру.


Певец Бейбут Кусаинов, выступающий под псевдонимом Bibo, решил баллотироваться в акимы Бесагаша. В интервью корреспонденту Tengrinews.kz он рассказал, почему решил выдвинуть свою кандидатуру.

Отметим, что с мая 2021 года в правительстве Казахстана внесли поправки в выборное законодательство. Согласно ему, теперь акимы городов районного значения, поселков, сел и сельских округов будут избираться посредством прямых выборов.

36-летний Бейбут Кусаинов сам проживает в Бесагаше и не раз сталкивался со множеством нерешенных бытовых и социальных проблем.

"В селе Бесагаш я проживаю с семьей уже шестой год. И каждый год сталкиваемся с одной и той же проблемой. Каждое лето мы с односельчанами вынуждены терпеть засуху и отсутствие воды. Нам приходится возить воду. Каждый год нам обещали решить проблему. Но никакого результата нет. Также, несмотря на минимальное расстояние от центра города, в поселке очень плохие дороги, нет тротуаров и отсутствует освещение даже на главной трассе, в связи с чем происходят очень частые ДТП и смертельные наезды на пешеходов", - рассказал он.

Бейбут Кусаинов отметил, что ради работы акимом готов уйти из своего строительного бизнеса и жить на зарплату главы села.

"Да, я готов. Сколько зарплата, я не узнавал, но есть накопления, которые я задекларировал. Плюс работает супруга. Думаю, справимся, и смогу позволить поработать на благо Бесагаша", - сказал он.

Что же касается музыкальной карьеры, то для Bibo это было всего лишь хобби и параллельная деятельность для души.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети