Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2017 17:20

Побывавшим на EXPO порекомендовали провести выходные за пределами Астаны

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

О мерах безопасности во время закрытия EXPO-2017 рассказал заместитель председателя Комитета административной полиции МВД РК Талгат Мусаканов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О мерах безопасности во время закрытия EXPO-2017 рассказал заместитель председателя Комитета административной полиции МВД РК Талгат Мусаканов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"До закрытия выставки у нас проводится Саммит исламских государств. Ожидается прибытие 18 глав государств. По 20 еще сейчас решается вопрос. Всего около 50 мы планируем. Это будет действительно нагрузка на город, каждого главу государства нам необходимо сопровождать, они будут размещены в восьми гостиницах, двух резиденциях. Проводиться мероприятие будет во Дворце независимости. Данные участники прибудут на закрытие EXPO", - сообщил Талгат Мусаканов на брифинге в СЦК. 

Мусаканов сообщил, что министерство провело расстановку сил и тренировку среди всех правоохранительных органов, отработали алгоритм, чтобы обеспечить безопасность. 

О возможном перекрытии улиц будет объявлено позже. 

"Все находится на контроле. Думаю, таких пробок, как вы сказали, у нас по возможности не будет. Но придется потерпеть. Действительно, 30 стран уже точно прибудут, их надо сопровождать, у каждого кортеж. Поэтому мы гражданам будем рекомендовать, чтобы они не ездили на своем транспорте. Желательно, чтобы выехали за территорию города, отдыхали субботу-воскресенье, кто уже видел EXPO", - сказал Мусаканов. 

Напомним, церемония закрытия выставки EXPO-2017 пройдет на территории комплекса 10 сентября. Официальная часть мероприятия пройдет в здании Конгресс-центра, однако трансляция будет вестись на сцене Амфитеатра с 20.00 до 20.50. 

Концертная программа будет проходить с 18.00 до 20.00 и с 21.00 до 23.10 на сцене Амфитеатра. Посещение концертной программы предусмотрено по входным билетам на EXPO-2017. Торжественный салют в честь церемонии закрытия выставки начнется в 21.15.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети