Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2021 19:21

Почему Алматы скромно отметит Новый год, рассказали в акимате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Ержан Бабакумаров, заместитель акима Алматы, рассказал, что празднование Нового года в городе пройдет скромно, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ержан Бабакумаров, заместитель акима Алматы, рассказал, что празднование Нового года в городе пройдет скромно, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заместитель градоначальника ответил на вопросы журналистов по поводу подготовки акимата к новогодним праздникам и отсутствия новогодних украшений на улицах в этом году.

"Новый год пройдет в городе скромно. Мы готовимся к "омикрону". Надо стараться избегать мест массового скопления людей. Обязательно там носить маски, держать социальную дистанцию. И главное - вакцинация и ревакцинация. Иначе масштаб заражения будет значительным. Главное, чтобы новогодние праздники не способствовали росту заражения", - сообщил Бабакумаров.

Заместитель акима подчеркнул, что когда число вакцинированных горожан превысит 80 процентов, алматинцы смогут вернуться к проведению масштабных праздников. 

Напомним, что 20 декабря на площади "Астана" у здания КБТУ зажгли главную елку города. По сообщению акимата, во всех восьми районах мегаполиса установлено более ста фотозон, среди которых елки, малые архитектурные формы и другие элементы новогоднего оформления.

Ранее в акимате также сообщили, что для экономии бюджетных средств планируется отреставрировать украшения, использовавшиеся в прошлые годы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети