Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2021 12:34

Почему Токаев не отмечает день рождения, рассказал пресс-секретарь

ПОДЕЛИТЬСЯ

17 мая Глава государства Касым-Жомарт Токаев отмечает свой день рождения. Пресс-секретарь Берик Уали рассказал, как пройдет этот день для Президента, передает корреспондент Tengrinews.kz.


17 мая Глава государства Касым-Жомарт Токаев отмечает свой день рождения. Пресс-секретарь Берик Уали рассказал, как пройдет этот день для Президента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ко мне обращаются представители ряда средств массовой информации с просьбой рассказать о том, как Глава государства отмечает свой день рождения. В прошлом году мы давали разъяснение по этому поводу, хочу еще раз напомнить. 17 мая в этом году приходится на рабочий день. Президент Касым-Жомарт Кемелевич работает согласно своему графику.

Никаких мероприятий в связи с этой датой не будет, даже сотрудников администрации попросили воздержаться от поздравлений. Для Главы государства это обычный трудовой день, потому что в его семье не было принято отмечать дни рождения как детей, так и родителей", - прокомментировал пресс-секретарь.

Берик Уали добавил, что уже поступают многочисленные телефонные звонки, приветственные телеграммы от глав соседних государств и правительств, руководителей парламентов и международных организаций. Поздравления продолжают поступать.

Сегодня Главе государства Касым-Жомарту Токаеву исполнилось 68 лет. Отец Президента Кемель Токаевич Токаев (1923-1986) - участник Великой Отечественной войны, известный писатель, основоположник детективно-приключенческого жанра в казахской литературе. Мать - Турар Шабарбаева (1931-2000) - работала в Алма-Атинском педагогическом институте иностранных языков. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети