Почти 100 человек заразились опасной инфекцией в Гонконге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 100 человек заразились опасной инфекцией в Гонконге Фото:depositphotos.com

Всего выявлен 91 пациент с инвазивной инфекцией, вызванной стрептококком группы B, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Центр охраны здоровья Гонконга.


Всего выявлен 91 пациент с инвазивной инфекцией, вызванной стрептококком группы B, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Центр охраны здоровья Гонконга.

В Центре охраны здоровья сообщили о результатах расследования случаев заражения инвазивной инфекцией стрептококка группы B, выявленных в течение последнего месяца. Всего, согласно анализу генетической последовательности образцов пациентов, было подтверждено заражение штаммом инфекции ST283 у 91 пациента. 40 пациентов были выписаны, 43 госпитализированных находятся в стабильном состоянии, четверо находятся в тяжелом состоянии, а еще четверо скончались.

Исследование показало, что 75 пациентов контактировали с сырой пресноводной рыбой или прикасались к ней до появления симптомов (семь из них сообщили, что у них были раны на руках при обращении с сырой пресноводной рыбой). Двенадцать пациентов не могут исключить, что они съели недоваренную пресноводную рыбу. Двое из пациентов были поварами.

Департамент здравоохранения предупредил жителей надевать перчатки при прикосновении или обращении с сырой пресноводной рыбой и избегать ее употребление в недоваренном виде.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +18
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +14
Кызылорда +13
П
Павлодар +11
Петропавловск +13
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети