Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2021 13:36

В подделке более 200 паспортов вакцинации подозревают медиков в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

TENGRINEWS/Фото Турар Казангапов © TENGRINEWS/Фото Турар Казангапов ©

Врачи в Павлодаре подозреваются в подделке более 200 паспортов вакцинации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Врачи в Павлодаре подозреваются в подделке более 200 паспортов вакцинации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции ДП Павлодарской области совместно с сотрудниками ДКНБ по Павлодарской области по подозрению в подделке паспортов вакцинации задержали медицинских работников одной из поликлиник города.

Так, заведующая, врач общей практики, а также две медицинские сестры данной поликлиники подозреваются в осуществлении ложной регистрации в базе данных вакцинированных за определенную денежную сумму.

В ходе расследования установлено, что медицинскими работниками составлено более 200 фиктивных паспортов вакцинации. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 385 части 2 УК Республики Казахстан. Обстоятельства выясняются.

Токаев о подделке паспортов вакцинации: Надо привлекать к жесткой ответственности

Напомним, ранее в МВД сообщали, что за первые полгода в производстве органов внутренних дел находилось четыре уголовных дела по подделке паспортов вакцинации. Два факта были выявлены в Алматы, по одному - в Алматинской и Акмолинской областях. Досудебное расследование по ним продолжается.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети