Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2023 14:23

Подозреваемый в изнасиловании девочек в Туркестанской области работал в детском саду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Подозреваемый в изнасиловании девочек в Туркестанской области работал в детском саду, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Подозреваемый в изнасиловании девочек в Туркестанской области работал в детском саду, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили информацию о том, что подозреваемый в совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних девочек работал в детском саду.

"Он работал в частном детском саду охранником. После случая был составлен акт, его сразу же уволили", - сообщили в пресс-службе управления образования Туркестанской области.

В ведомстве сообщили, что случай с изнасилованием несовершеннолетних находится на контроле управления образования области.

"Мать девочки обратилась в районный отдел полиции. Непосредственно ведется работа с представителями сферы образования и специалистами-психологами. Инцидент произошел во время летних каникул. Сейчас проводятся соответствующие экспертизы. Сегодня региональный уполномоченный по правам ребенка провел мероприятия по психолого-правовой поддержке учащихся и родителей. По данному факту Отырарским ОП начато досудебное расследование по части 4 статьи 120 УК", - сообщили в пресс-службе управления образования Туркестанской области.

Отметим, ранее начальник департамента полиции Туркестанской области опроверг информацию о том, что 15 несовершеннолетних стали жертвами сексуального насилия. По официальным данным, по состоянию на 19 октября 2023 года в полицию с заявлением обратились трое потерпевших.

"15 изнасилованных девочек" в Туркестанской области: в полиции сделали заявление

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети