Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2023 10:52

"15 изнасилованных девочек" в Туркестанской области: в полиции сделали заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от user18526052 на Freepik Изображение от user18526052 на Freepik

Начальник департамента полиции Туркестанской области прокомментировал информацию о том, что в регионе сексуальному насилию подверглись 15 несовершеннолетних девочек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Начальник департамента полиции Туркестанской области прокомментировал информацию о том, что в регионе сексуальному насилию подверглись 15 несовершеннолетних девочек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее известный адвокат Айман Умарова обнародовала у себя в соцсети новые подробности массового изнасилования детей мужчиной в Туркестанской области. Она заявила, что количество подвергшихся насилию девочек увеличилось. В этой связи начальник ДП региона сделал заявление.

"Хотелось бы пояснить по поводу публикации о том, что количество детей, подвергшихся насилию со стороны мужчины, достигло 15 детей. В департамент полиции Туркестанской области на 19 октября 2023 года к этому времени с заявлением обратились трое потерпевших. Никаких 15 фактов или 15 заявлений, либо 15 потерпевших нет! Также нами продолжаются следственно-оперативные мероприятия с целью выявления других потерпевших", - заявил начальник департамента полиции Туркестанской области Мурат Кабденов.

Об этом он написал на своей странице в Facebook. Мурат Кабденов предупредил, что за распространение ложной информации граждане будут привлечены к ответственности в соответствии со статьей 274 УК РК.

"Прошу вас доверять и полагаться только на официальные источники", - резюмировал глава ДП Туркестанской области.

Напомним, 19 октября в пресс-службе департамента полиции корреспонденту Tengrinews.kz сообщили, что информация о семи пострадавших девочках не подтверждается. По официальным данным, речь идет о трех несовершеннолетних.

По официальным данным, уголовное дело возбуждено по статье "Изнасилование". Подозреваемый, житель Отырарского района, задержан и дал признательные показания. Расследование продолжается.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети