Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2022 14:12

Подпольный цех с 10 тоннами золотосодержащей руды выявили в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Подпольный цех с тоннами золотосодержащей руды выявили в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Подпольный цех с тоннами золотосодержащей руды выявили в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщается, в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Браконьер" сотрудники полиции Мойынкумского района пресекли деятельность подпольного цеха, занимавшегося незаконной обработкой сырья, камней, содержащих драгоценные металлы. При проверке в хозяйственной постройке частного дома обнаружены: электрическая дробильная мельница, остатки измельченной руды, сито, магнит, тележки для транспортировки пород, лопаты, жидкость с ртутью, два больших котла и около 10 тонн золотосодержащей руды.

На складе находились двое рабочих 30 и 58 лет. По словам задержанных, они работали по найму за определенную плату. Сотрудниками полиции также установлен и задержан 37-летний местный житель, являющийся хозяином цеха.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 295-1, части 1 УК РК “Незаконный оборот драгоценных металлов и драгоценных камней, сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы”. В настоящее время ущерб, причиненный государству, устанавливается. Назначен ряд необходимых экспертиз.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети