Подробности дела о краже пельменей рассказали полицейские Уральска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подробности дела о краже пельменей рассказали полицейские Уральска Иллюстративное фото:elements.envato.com

Полицейские Западного Казахстана рассказали о подробностях с виду неприметной кражи пачки пельменей. Выяснилось, что похититель не впервые пошел на дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские Западного Казахстана рассказали о подробностях с виду неприметной кражи пачки пельменей. Выяснилось, что похититель не впервые пошел на дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Департаменте полиции проинформировали, что 1 февраля 2021 года была совершена кража пельменей из машины. Потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы. Ущерб оценили в 15 тысяч тенге. По подозрению в совершении этого преступления был задержан 37-летний мужчина.

"Был задержан ранее судимый гражданин. В период с декабря 2020 года по февраль 2021 года он совершил порядка 10 фактов хищения чужого имущества, в том числе коробки пельменей, в которой находилось 30 пачек полуфабриката. По трем фактам кражи уголовное дело направлено в суд Уральска, по остальным продолжается досудебное расследование", - сообщил официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Также правоохранители сообщили подробности еще одного с виду неприметного дела. По горячим следам был задержан похититель печенья.

"Мужчина поел в магазине и не оплатил счет за еду. При этом он похитил пачку печенья. Задержанным оказался 38-летний житель Уральска. При личном досмотре у него обнаружены деньги в сумме 112 тысяч тенге и сотовый телефон. Проверяется причастность задержанного к другим преступлениям", - отметили в воинской части Нацгвардии.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +9
Актау +12
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +7
Кокшетау +1
Костанай +15
Кызылорда +19
П
Павлодар +7
Петропавловск +14
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети