Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2022 17:06

Подробности гибели двух детей от выстрелов рассказали в полиции Алматы

Святослав Антонов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Официальный представитель Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек рассказала, как погибли 4-летняя девочка и 12-летний мальчик в ходе беспорядков в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Официальный представитель Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек рассказала, как погибли 4-летняя девочка и 12-летний мальчик в ходе беспорядков в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Азирбек, в городе в ходе беспорядков погибли двое детей и еще два ребенка находятся в реанимации. Среди погибших 4-летняя девочка и 12-летний мальчик. 

"В самый разгар беспорядков отец выехал с тремя детьми. Они решили проехать мимо площади. В итоге автомобиль подвергся обстрелу. Два ребенка с ранениями были доставлены в реанимацию, но 4-летняя девочка, к сожалению, погибла", - сообщила Азирбек.

Второй ребенок умер от шальной пули по улице Утеген батыра. 

"5 января в 11 ночи жительница Алматы вышла из дома по улице Утеген батыра вместе с 12-летним сыном. Она пошла за хлебом в разгар массовых беспорядков. Они попали под огонь, ребенка убила шальная пуля", - добавила Азирбек. 

Факты гибели детей расследуются следственным управлением Департамента полиции Алматы. Салтанат Азирбек отметила, что, пока в городе сохраняется напряженная обстановка, родителям нужно внимательно следить за детьми. 

Напомним, что 8 января детский омбудсмен Аружан Саин сообщила, что ребенка застрелили на улицах мегаполиса, когда он прогуливался с родителем. Также Саин сообщила, что 7 января машину одного из горожан обстреляли и в результате погибла 4-летняя девочка. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети