Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2020 19:16

Подробности инцидента с сотрудником посольства в Кыргызстане рассказали в МИД

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МИД рассказали подробности инцидента с участием представителя административно-технического персонала посольства Казахстана в Кыргызстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МИД рассказали подробности инцидента с участием представителя административно-технического персонала посольства Казахстана в Кыргызстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"10 января 2020 года на контрольно-пропускном пункте "Ак-жол - Кордай" на кыргызской стороне произошел инцидент с участием сотрудника административно-технического персонала посольства Казахстана в Кыргызстане. Ведется служебное расследование, по результатам которого будут приняты соответствующие меры.

Как сообщалось ранее, сотрудник посольства был за рулем автомобиля.

"Женщина - не сотрудник посольства, она всего лишь была пассажиром автомобиля с дипломатическими номерами. Не более того. Никакого (отношения к посольству не имеет. - Прим.). Она проходит по делу на территории Кыргызстана, у нее выставлены ограничения на выезд из страны", - сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров на брифинге.

По его словам, представитель административно-технического персонала посольства не задержан и находится в Бишкеке.

"Сотрудник (посольства. - Прим.) не задержан, он находится в Бишкеке. Он всего лишь был остановлен для проверки документов при пересечении границы. Женщина также находится у себя дома в Бишкеке. Она там проживает. Никаких санкций в их отношении не было. Она не находится в розыске. В отношении нее не ведется расследование уголовного дела. На нее лишь стояло ограничение на выезд из страны. Она проходит по одному делу, результаты которого от кыргызской стороны тоже не поступали", - добавил Айбек Смадияров.

Ранее СМИ сообщили об инциденте с дипломатической машиной на КПП "Ак-жол". Источник Kaktus.media сообщил, что вечером 10 января на машине посольства пытались вывезти гражданку Казахстана, которая разыскивается милицией по нескольким статьям Уголовного кодекса Кыргызстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети